”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (6 додано)

Гвардейцы кардинала против… гвардейцев кардинала

image

Пролог

История о том, как пересеклись интересы кардинала не у дел (Кожемякина) с интересами кардинала ещё совсем недавно при делах (Хорошковского).

Хотя, если уж говорить, положа руку на сердце, это банальная история  чиновника, сидящего на хлебном месте, которого задержали за взятку. Ну, задержали, так задержали. А то мы не знаем, с чего эти чиновники при небольших зарплатах жируют как арабские шейхи. Этого тоже схватили, не когда он  шёл в стоптанных башмачках и с утра голодный на работу, а в аэропорту с семьёй. (Семья. Супруга Виктория Ярцева (1973 г.р.), сын Кирилл (1996 г.р.), дочери Марьяна (2006 г.р.) и Весна (2008 г.р.). Брат жены В.Ярцева - Андрей Кожемякин, на момент событий первый заместитель председателя парламентской фракции БЮТ). Ярцев убеждал всех, что только на недельку слетает отдохнуть.  

Вряд ли бы эта история приобрела широкую огласку, если бы не то обстоятельство, что близким родственником гадостного взяточника  http://www.kontrast.org.ua/news/1326.html оказался ни кто иной, как г-н Кожемякин, любитель охоты и большой друг небезызвестного Лозинского, так в своё время прокомментировавший эти события: мол, народного депутата Лозинского следует… поблагодарить за «кировоградский инцидент», поскольку, по предварительным данным, «бютовец» обезоружил нападавшего (!). «…Я лично ознакомился с пояснениями, которые предоставили члены оперативно-следственной группы. Я считаю, на сегодняшний день предметом для разговора может быть только благодарность господину Лозинскому, потому что этот человек без оружия... Хотя пишут, что там был и пулемет, и автомат... Без оружия пошел на вооруженного нападающего, защищая тех, кто был с ним», - http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=90509.

А вот как прокомментировал г-н Кожемякин то, что произошло с его шурином Ярцевым: «Я не смог с ним пообщаться. Он был на допросе, – Я поговорил со следователями. Ему инкриминируют взятку. Не знаю, о какой сумме идет речь, но я понимаю, что происходит давление на мою семью, на меня. Мне стыдно, что эта провокация была сделана руками подразделения «К» (управление по борьбе с коррупцией, которое ранее возглавлял сам Кожемякин). http://kiyany.obozrevatel.com/politics/zaderzhannomu-deputatu-kievsoveta-shyut-delo-na-50-tyisyach.htm.

Ну что ж, г-ну Кожемякину, наверняка, есть чего стыдиться, ведь он сказал о себе:  «Я 17 лет проработал в направлении борьбы с коррупцией и организованной преступностью».  А мне хочется спросить: «А где результат, генерал-майор?»  Почему в этой стране, в нашей стране, все, кто должны профессионально бороться с коррупцией, только «работают в этом направлении»? Результат роли не играет? Важен процесс?

А какой стремительный взлёт:  1988-2004 гг. – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, начальник направления, замначальника отдела, начальник отдела, замначальника службы, начальник службы, начальник  Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (http://file.liga.net/person/515.html). И что же, всё ушло в свисток?!  

Бесславная карьера, венцом которой можно считать бодрый текст с Параска. Инфо. Жаль, что не в стихотворной форме, а то сгодился бы как эпитафия:   

«Андрей Кожемякин – простой украинский генерал-майор СБУ. Судьба потомственного «рыцаря плаща и кинжала» незатейлива, как мозг патрульного милиционера. Но, вместе с тем, его роль в деятельности БЮТ капитально недооценивают. Силуэт Кожемякина легко угадывается за плечом Александра Турчинова – эти парни всегда работают вдвоем, и еще неизвестно, кто из них круче.

 Родился наш герой в Одессе. Фильм «Место встречи изменить нельзя» и наследственность (папа – генерал-лейтенант СБУ) не оставили мальчику выбора. Путь в джеймсбонды был единственным возможным.

 Андрей Анатольевич – профессиональный подводный диверсант. Несколько лет он служил в морской разведке, не покладая ласт и акваланга. Если Раду случайно затопит – он единственный, кто сможет блокировать трибуну, не вылезая из-под воды. Берегитесь, шаланды, полные донецких, и национал-патриотические казацкие «чайки»!  Настоящий морской диверсант может прогрызть днище любой фракции!» (http://paraska.info/vskrutie/target/kozhemyakin/).

Эпилог

23 апреля всё-таки состоится суд над Ярцевым. Интересно, чьи гвардейцы возьмут верх?


3528 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.70Rating: 4.70Rating: 4.70Rating: 4.70Rating: 4.70 (всього 27 голосів)
comment Коментарі (6 додано)
  • image Друзья, я последние несколько лет вообще не смотрю ТВ Ящик!!! И считаю его Злом, так как вся информация подается так как нужно руководству страны. А мы это кушаем. В последнее время все больше смотрю Youtube и выискиваю там информацию по крупицам. А так же ищу независимые новостные сайты, которые подают информацию более независимо, такие как Радио свобода или myukraina.com.ua. Выбирайте и читайте информацию, отсеивайте лишние, перебирайте источники и только тогда Вы сможете найти полезную новость. Кстати недавно прочитал очень интересную новость, которая касается каждого из нас: https://myukraina.com.ua/kalendar/buxgalterskij-kalendar-na-2017-god-sdacha-otchetnosti-po-usn.html
    (Створено Serziby, Грудень 16, 2021, 2:28 PM)
  • image Каждый из нас любит почитать новости или посмотреть Ютубчик, что узнать что делается в мире и Украине. Но очень важно чтоб источник новостей был честный и Вы не получали лживую информацию. Я нашел очень полезный источник новостей и рекомендую его Вам - https://ukr-life.com.ua/ Последнее время изучаю новости только здесь. Так же вот несколько из актуальных новостей, которые просто сбивает с ног: https://ukr-life.com.ua/pidvishhennya-zarplati-zaliznichnikiv-v-ukra%D1%97ni/ https://ukr-life.com.ua/lunnyj-kalendar-2019-goda-dlya-posadki-rassady-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/kogda-smotret-zvezdopad-2019-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/posobie-materi-odinochke-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/lunnyj-kalendar-sadovoda-ogorodnika-na-2019-god/
    (Створено Igortzy, Листопад 19, 2021, 7:21 PM)
  • image Каждый из нас любит почитать новости или посмотреть Ютубчик, что узнать что творится в мире и Украине. Но очень важно чтоб источник новостей был честный и Вы не получали лживую информацию. Я нашел очень полезный источник новостей и советую его Вам - https://ukr-life.com.ua/ Последнее время читаю новости только здесь. Так же вот несколько из актуальных статей, которые просто сбивает с ног: https://ukr-life.com.ua/proizvodstvennyj-kalendar-na-iyun-2018-goda/ https://ukr-life.com.ua/lunnyj-posevnoj-kalendar-ogorodnika-2020-v-xarkovskoj-oblasti-tablica/ https://ukr-life.com.ua/rybolovnyj-kalendar-na-2019-god/ https://ukr-life.com.ua/kakoj-budet-v-mae-2018-goda-pogoda-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/perevod-vremeni-na-zimnee-vremya-v-2019-godu/
    (Створено Igormck, Листопад 19, 2021, 6:44 AM)
  • image Большинство из нас перестали смотреть телевизор , так как интернет источники дают намного больше правдивой информации и можно выбирать кого читать, а кого нет. Но в последнее время большая часть новостных источников подает неправдивую информацию, поэтому приходится искать очень аккуратно . В поисках хороших СМИ я наткнулся на 2 хороших источника: ukr-life.com.ua и sylnaukraina.com.ua. Рекомендую и Вам выбирать только проверенные новостные источники СМИ чтоб не остаться обманутым. Кстати, совсем недавно прочитал Важную новость, которая относится к каждому из нас: https://sylnaukraina.com.ua/novini/prizov-na-strokovu-sluzhbu-v-2017-roci.html https://sylnaukraina.com.ua/finansy/prozhitkovij-minimum-z-1-sichnya-2018-roku.html https://sylnaukraina.com.ua/finansy/tarifu/tarify-na-elektroenergiyu.html https://sylnaukraina.com.ua/novini/plan-kompleksnix-perevirok-pidpriyemstv-na-2017-rik-v-ukra%d1%97ni.html https://sylnaukraina.com.ua/
    (Створено Svetljqv, Липень 21, 2021, 10:08 PM)
  • image Только что отправила е-мейл такого содержания: Уважаемые господа! Была сегодня в Печерском суде по делу родственника Кожемякина. Шокирована вынесенным решением. Как Кожемякину это удалось? Как народ вам будет верить, если вы приводите в политику всякий непотриб, этот непотриб ведёт себя соответствующим образом, а вы его (непотриб) отбеливаете? Я живу в Соломенском районе, принимаю активное участие в ГРОМАДСЬКОМ ДВИЖЕНИИ и очччень хорошо знаю цену говнюку по фамилии Ярцев. http://www.kontrast.org.ua/news/1555.html Прошу вас отреагировать на моё сообщение. Мейл отправлен Соболеву, Кожемякину, Забзалюку, Одарченко, Сасу, Власенко, Мищенко. Надеюсь, что не буду проигнорирована нашими обранцами и смогу проинформировать посетителей сайта.
    (Створено Ярослава, Квітень 23, 2012, 5:32 PM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua