”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Бабетта идёт на войну с коррупцией

image

Кандидат в президенты Украины Тимошенко Юлия Владимировна вновь объявила войну коррупции. И в который уже раз в качестве главного антикоррупционного средства назвала предоставление гражданам права заходить в кабинеты начальников/чиновников с припрятанной записывающей аппаратурой, а потом с этими записями обращаться в суд. Инициатива интересная. Но сомнительная: в законодательстве Украины (как и многих других стран мира, демократических стран) доказательства, добытые незаконным путем, т.е. без судебной санкции, таковыми не являются и в суде не рассматриваются.  То есть внедрение такой инициативы не представляет для чиновников никакой опасности. А вот снизить в стране и без того уже нижеплинтусный правовой уровень обеспечения прав и свобод – оно вполне может.

Можно было бы поприкалываться относительно методов ведения этой войны, типа какой это дурак-чиновник ВЫМАГАЕТ взятки? Этот скромняга сидит, скромно потупив глазки, и ничего не делает, пока «разоблачитель» сам не взмолится – Иван Иванович, я буду вам бесконечно признателен, а вот и конверт с этой самой бесконечностью. А дабы не заставлять И.И. нервничать и продем…онстрировать ему свою лояльность, «разоблачитель» придёт в кабинет раздетый до трусов, а то и до без трусов...

Но мне хотелось бы рассказать не о новой идее ЮВТ, а о зеркальном случае с её воспитанником. Наверняка многие из вас слышали историю о задержании некоего Владислава Ярцева на взятке в 50000 долларов. Некоторые, возможно, даже знают о том, что Печерский суд (тот самый!!!) Ярцева признал невиновным. Но подавляющее большинство на том суде не были. А я была, и прямо скажу, сие действо произвело на меня впечатление. В суде, кроме виновника торжества с группой поддержки, а также 1 национального канала, Интера, Чаленко и меня, присутствовал защитник – сам Сухов (адвокат Тимошенко) и какой-то персонаж, который был красный на морду, стоял рядом с адвокатом, всё время прятал глаза и шмыгал носом. У присутствующих тут же возникло осюсение, что это и есть Ярцев. Телеканалы тут же устремились его снимать. Но я-то Ярцева прекрасно знаю. Он был заместителем нашего районного головы по ЖКХ, человеком, который приводил на громадские слухання толпень народу, голосовавшего, как нада. Он фальсифицировал протоколы громадських слухань, а прямыми обязанностями, сферой ЖКХ, не занимался вообще.

Естественно, я тут же перенаправила внимание телеканалов в нужное русло, и съёмка объекта велась довольно продолжительное время...

Ну а по сути: во-первых, сумма с 50 тыс. долларов почему-то скукоджилась до 50 000 гривен. Во-вторых, доказательства (видеосъёмка, на которую такие большие надежды возлагает ЮВТ) были добыты незаконным путём!!! Низзя, Юлия Владимировна, снимать взяточников и прочих нарушителей закона. С таким постановлением подсуетился Конст. Суд по делу Кучмы, и Ярцеву грех было этим не воспользоваться.

Дальше: вы спросите, откуда взялась краска с помеченных купюр на руках и даже в карманах нашего героя? А всё очень просто – когда взяткодатель вошёл в кабинет, Ярцев обменялся с ним рукопожатием. А откуда в карманах взялась краска? – Да всё очень просто – после рукопожатия, Ярцев засунул руки в карманы. Ну вот, как-то так. Короче – не виновен, не брал он никакую взятку.

Ещё интересный нюанс – телевидение так и не показало отснятый материал, зато Ярцев лично связался с УНИАН, дабы возвестить о своей невиновности.

СпрОсите, чего столько суеты вокруг какого-то Ярцева? Отвечаю: он не какой-то, он женат на сестре Кожемякина, бютовца, потомственного генерала и чекиста, отвечавшего в ЧК за борьбу с коррупцией, а затем продолжившего эту борьбу в Раде.

Ну и немножко о ещё одной супер-идее Юлии Владимировны. Она считает, что шоб у чиновника не было соблазна и необходимости красть и брать взятки, ему надо существенно повысить зарплату (((. Как щас помню, подобная акция уже была проведена нашей антикоррупционисткой в отношении депутатов и членов правительства. Не помогло.


1625 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 6 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua