”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (1 додано)

Ватерлоо или Мне в Холодной Землянке Тепло…

Ярослава МИХАЙЛОВА, Киев on Березень 09,2011

image

Двое суток просидели без тепла жители улиц Кудряшова, Волгоградской, Соломенской и Неходы, что в Соломенском районе г. Киева. Особого внимания СМИ это событие не привлекло. Ну, прорыв магистральной трубы, ну мёрзнут люди, ну и что – нам не привыкать. Сколько можно говорить на эту тему? Про Шевченковский р-н рассказали, про Днепровский и Деснянский тоже. Кого теперь впечатлит авария в Соломенском районе? Чай, не первая. И не последняя.

Но только ли эта монотонность аварий отпугнула вездесущие СМИ? Не думаю.

Не дозвонившись в диспетчерскую ЖЭКа, чтобы узнать, в чём дело, осмеливаюсь (!) набрать номер мастера дома (О, извините – Мастера!). Мастер, не дослушав моего вопроса, безучастно-металлическим голосом отвечает: «Я не в курсе. Звоните диспетчеру». Я перехожу в атаку, не давая ей времени повесить трубку: «Послушайте, Юля, у нас в доме (тогда я ещё не знала, что не только у нас) с утра ледяные батареи»… - «Как?! – удивляется Юля, - с утра нет отопления?! (на часах половина третьего, а Мастер дома не в курсе).

На следующий день (извините, вечер) аналогичный диалог состоялся у моей соседки с дежурным по Соломенской РГА. Он тоже, оказывается, ни сном, ни духом об этой масштабной аварии не знал. Никогда не понимала, зачем администрациям всех уровней нужны дежурные. Если для того, чтобы трудоустроить родственника, так пусть бы этот родственник хотя бы для приличия владел ситуацией на объекте своего дежурства. О том, чтобы он принимал какие-то меры, я даже не помышляю.

Хотя, как мне кажется, у данной, конкретной неосведомлённости, есть свои причины. Подноготная, так сказать: как-то всё вдруг не заладилось в доме Облонских, то бишь в хозяйстве г-на Сидорова, главы Соломенского района, героя многих отечественных партий. Он-то и член «За Еду!», впоследствии опять-таки член какого-то заединского отпочкования, потом Партии Регионов, потом «Нашей Украины», потом быстренько опять Партии Регионов. Я не уверена в том, что этот список исчерпывающий, знаю только, что во всех этих партборделях, Сидорова, как опытную… т.е. опытного…, даже не знаю, как ЭТО назвать, принимали с распростёртыми объятиями. Он туды-сюды, туды-сюды, а ему опять рады. Видать, не с пустой рукой возвращается. И всё, казалось бы, так хорошо складывается, а тут одна за другой напасти на сидоровскую буйную головушку.

Сначала в здании Соломенской администрации, возле кабинета Сидорова пытался покончить жизнь самоубийством работяга-строитель, 1945 г.р., с которым, как утверждают злые языки, по вине Сидорова не рассчитались за работу. Ещё злые языки утверждают, что не с ним одним. История мутная, и нет никакой уверенности в том, что кто-то будет её выяснять.

Потом по заказу сотрудника Соломенского РОВД был облит кислотой крупный чиновник, что теперь грозит увольнениями многим милицейским чинам. Чай не о работяге-строителе речь идёт…

Наконец, О! Наконец! Был задержан по подозрению в получении взятки заместитель Сидорова по ЖКХ Владислав Ярцев со своим подельщиком из управления ЖКХ. Им, видите ли, срочно понадобились деньги. У них, видите ли, приближался праздник – День работника ЖКХ, в простонародье Праздник Ассенизатора. Хотя я бы сказала, что у этих вечнозелёных вечный праздник. Пацаны умеют зарабатывать деньги. Привычным, так сказать, способом. А тут такой облом вышел!

Вот и решил наш неуважаемый политик-передвижник, что ещё и масштабная авария в его районе – це вже занадто. И все сделали вид, что ничего не произошло. И знаете, что меня согревало в этот двухдневный ледниковый период? – Мысль о посадке доблестных представителей сферы ЖКХ. И не подумайте, пожалуйста, что для меня важен только факт их принадлежности к этой славной касте. Главную роль для меня играет, не ГДЕ «работал» Ярцев, а КАК он «работал» - завозы каких-то личностей на громадськи слухання, фальсификация протоколов, издевательские отписки на все обращения людей, а ещё – приведение в полное соответствие со своими «моральными» устоями тех немногих в системе ЖКХ, кому до его прихода удавалось сохранить человеческий облик.

Сам факт ареста сего деятеля и шумиха, поднятая БЮТом по этому поводу, пошатнули моё отношение ко всем остальным арестам членов БЮТ. Я не знаю всех арестованных. Я могу сомневаться в обоснованности предъявленных им обвинений. Но о Ярцеве я знаю не понаслышке и не сомневаюсь, что конкретный обнародованный факт взяточничества, будет не единственным, предъявленным ему в обвинении. А защитничество его родственничка Кожемякина и остальных нардЭпов, говорит только о том, что прутся они в политику, родственников за собой тянут отнюдь не для служения своей стране. И все они одним миром мазаны.   

Я никогда не была викторианкой – ни Ющенко, ни Янукович не вызывали во мне ни доверия, ни симпатии. С юлианством всё сложней и здесь я прошла большой путь. На сегодняшний день я думаю, что Ю.В. заслуженно получает за всё, что сделала (для себя) и за всё, чего не сделала (для народа). А ещё у неё есть шанс ощутить на собственной шкуре, что такое «глас вопиющего в пустыне». Ведь сколько раз к ней обращались за помощью люди, поверившие в то, что «справедливость есть». Но она их так и не услышала.

Янукович, в силу своей закомплексованности, неухоженности и необразованности долго и горячо рвался к той власти, которую он сегодня имеет. Всему миру хотелось доказать что-то (сам не знает, что). Останавливаться на своих сегодняшних «достижениях» он и не думает. Ну что же, пацан, вперёд! Изволь, получи всё. И таблетку от жадности тоже. Но всё, к чему ты так рвёшься, не поможет тебе в тот день, когда ты встретишь своё Ватерлоо. Примерный вариант разворачивается сейчас не за семью морями, а совсем рядом – в арабском мире.


3222 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 8 голосів)
comment Коментарі (1 додано)
  • image Вместо послесловия. Недавно кое-где в СМИ появилась информация о том, что Ярцева отпустили. Мотивы неизвестны. Просто взяли и отпустили. Сначала взяли и арестовали. Причём не просто арестовали, практически сняли с самолёта, как возмущённо верещали оппозиционеры "на глазах у малолетних детей". Правда его безутешная подруга жизни не стала прерывать свой вояж из-за всяких пустяков, а продолжила свой путь к месту недельного отдыха. Наверное, пока всё устаканится. Устаканилось. Злые языки говорят, что неважно, сколько возьмёшь, важно не пожадничать и поделиться. В случае чего...
    (Створено Ярослава, Березень 9, 2011, 10:36 PM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua