”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (2 додано)

Пеньковщина, незаконная дочь Ивана Сидорова

Исидора ШКУРА, Киев on Грудень 27,2007

image

Справка: Сидоров Иван Петрович - районный «голова» Соломенского р-на г.Киева.

Фамилия Пеньковский уже неоднократно мелькала на страницах киевской прессы и в Интернете, но мне хотелось бы восстановить историческую справедливость и довести до сведения общественности, что впервые сия мутная личность возникла на горизонте именно в Соломенском районе. Не стану утверждать, что Пеньковский является креатурой г-на Сидорова – вряд ли бы он додумался. Но то, что непомерные аппетиты достопочтенного г-на Сидорова в плане «освоения» земель вверенного ему р-на послужили благодатной почвой, на которой произросла эта своеобразная смесь наглости, шулерства и рейдерства, сомнению не подлежит.

Начинал своё благословение незаконных застроек г-н Сидоров скромненько и со вкусом, как и большинство его коллег – с фальсификаций протоколов общественных слушаний, в которых большим для него подспорьем, как и полагается по должности, были его заместители Максим Шкуро (БЮТ) и Владислав Ярцев (БЮТ). Насколько циничными были подтасовки, свидетельствует хотя бы тот факт, что среди «выступавших» в одной из таких фальшивок была жительница, которая уже много лет прикована к постели и вообще не выходит из квартиры.

Горы фальшивых протоколов многократно оспаривались жителями района, были написаны миллионы жалоб в райраду, Киевраду, прокурорам всех уровней… Увы, безрезультатно.

В какой «прекрасный» день пред ясные очи Сидорова предстал Пеньковский, нам неизвестно, но похоже, что именно с нашего р-на началось его победоносное шествие по столице.

Сначала он стал регулярно появляться на заседаниях так называемой трёхсторонней комиссии по застройкам при Соломенской райгосадминистрации. В качестве кого? Представителя застройщика. Впоследствии имена застройщиков и адреса застроек менялись. Неизменным оставалось присутствие Пеньковского и его адъютанта по фамилии Яценко на всех «мероприятиях», где требовалось протолкнуть чьи-то незаконные интересы, связанные с землеотводами.

Я не буду отслеживать дату первого появления Пеньковского в нашем р-не, прошу принять заявку на сей патент от 10 июля 2007 года, когда в школе № 187 под его руководством и после проведения им же соответствующей «подготовки» проходили общественные слушания по вопросу строительства по адресу ул.Волгоградская 25а.

Думаю, что с таким энтузиазмом ходили разве что при советской власти на праздничные демонстрации. Народ на эти слушания, что называется, пёр в едином порыве: молодёжь, пренебрегшая пляжной погодой, старики, изнемогающие от жары и обливающиеся потом – все те, кто никогда ни на какие слушания раньше не ходил. Какая неведомая сила несла их на это отнюдь не увеселительное мероприятие, словно рыбу на нерест, догадайтесь с трёх раз…

Правда, в этом потоке было крайне мало проживающих в зоне, затрагиваемой строительством. Да и пускали туда не всех, а явно людей тщательно подобранных и «подготовленных». Цена этой подготовительной работы известна – 100 гривен на рыло. Разумеется, речь идёт не о самих организаторах слушаний и не о руководителях района, благодаря которым сие действо стало возможным. Не сомневаюсь, что там действовала совсем другая тарифная сетка. Иначе откуда бы какие-то проходимцы получили разрешение на такую активную и беспрепятственную «деятельность» в районе, фактически подменив собой тех, в чьи обязанности входит проведение слушаний?

Эти догадки подтверждает и тот факт, что, несмотря на проведенные накануне слушания и переданное Сидорову коллективное письмо жителей района, несмотря на проводившиеся более года назад слушания по этому же вопросу, на которых жители абсолютным большинством проголосовали против этой застройки, Иван Петрович 26 октября, чуть ли не в 6 часов утра подписал ордер на начало строительных работ по адресу ул. Волгоградская 8а, 10а. Поскольку правоохранительные органы района и города такими явлениями не интересуются, причины столь ранней деловой активности Ивана Петровича расследованы не были. Поэтому я могу лишь высказать собственное предположение: в этот день г-н Сидоров собирался в Китай, а что за шопинг-тур без хороших денег?

http://h.ua/story/73987/


2940 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.83Rating: 4.83Rating: 4.83Rating: 4.83Rating: 4.83 (всього 12 голосів)
comment Коментарі (2 додано)
  • image Каждый из нас любит почитать СМИ или посмотреть Ютубчик, что узнать что творится в мире и Украине. Но очень важно чтоб источник новостей был правдивый и Вы не получали лживую информацию. Я нашел очень хороший источник новостей и рекомендую его Вам - https://ukr-life.com.ua/ Последнее время изучаю новости только здесь. Так же вот несколько из актуальных новостей, которые просто сбивает с ног: https://ukr-life.com.ua/minimalnaya-zarplata-v-2018-godu-s-1-yanvarya-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/lunnyj-posevnoj-kalendar-2019-v-ukraine-v-doneckoj-oblasti/ https://ukr-life.com.ua/kakoj-budet-v-yanvare-2018-goda-pogoda-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/kurs-dollara-na-iyun-2018-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/kakoj-budet-v-sentyabre-2018-goda-pogoda-v-ukraine/
    (Створено Igorjxc, Листопад 19, 2021, 8:58 PM)
  • image Каждый из нас любит почитать новости или посмотреть Ютуб, что узнать что делается в мире и Украине. Но очень важно чтоб источник новостей был правдивый и Вы не получали искаженную информацию. Я нашел очень хороший источник новостей и рекомендую его Вам - https://ukr-life.com.ua/ Последнее время смотрю новости только здесь. Так же вот несколько из свежих статей, которые просто сбивает с ног: https://ukr-life.com.ua/rybolovnyj-kalendar-na-2019-god/ https://ukr-life.com.ua/povyshenie-pensii-s-1-iyulya-2018-goda-v-ukraine/ https://ukr-life.com.ua/inflyaciya-v-ukraine-v-iyune-2018-goda/ https://ukr-life.com.ua/prognoz-na-2019-god-dlya-vsex-znakov-zodiaka/ https://ukr-life.com.ua/povyshenie-zarplaty-pogranichnika-v-ukraine/
    (Створено Igortrd, Листопад 19, 2021, 8:17 AM)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua