”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Врачам частной клиники Healthy&Happy Украина (Киев) было похер, что под дверями полчаса умирал раненый человек. У них помощь – по записи!!!

Лиза ТАТАРИНОВА, Киев on Червень 23,2013

image

От редакции. Материалы «Контраста» НИКОГДА не содержали ненормативной лексики. Это – принципиальная позиция редакции. Но, видимо, в любой принципиальности есть исключения. Случай, о котором идет речь, настолько вопиющ, настолько не укладывается ни в какие рамки, даже самый чудовищные, что редакция решила сохранить стилистику автора. Более того, в данном случае эту стилистику мы разделяем полностью, не смотря на то, что само событие произошло не сегодня - 23 апреля.

ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! (сорри, что без картинок и т.д., но вы поймете почему)

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре – окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках «Пивной на Саксаганского» мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь – вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит.

На окровавленном тротуаре четверо – собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем, что делать дальше. Как помочь?

А!!! НАПРОТИВ – клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию – прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: «Как там пострадавший?» Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот, который менеджер) и сообщает: «У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!»

Щупаем пульс – нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда, так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: «Нам нужно ленту натянуть – огородить место преступления». После чего я рявкаю: «Я, блядь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву Гиппократа – умирающего не украдут!». Он офигевает, – но подчиняется. Проходит еще три минуты. Посланный в клинику сержант возвращается с ответом: «ОНИ НЕ ПРИДУТ». Вот тут я ПСИХАНУЛА.

Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: «Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись». Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: «А-да конечно, сейчас я позвоню директору». Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : «Все, блядь, звоню». Крик: «Подождите-подождите!!!». Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все, что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо...

А еще через 5 минут приехала Скорая.

Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.

Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я, отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику, потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову, человека можно было бы спасти...

Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.

Информация о поиске преступника, застрелившего Анатолия Перфенюка, здесь: http://help02.info/2013/news/razyskivayutsya-prestupniki.html


1797 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 4 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua