”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Пульт, Сан Саныч и угроза национальной безопасности

image

Страсти-мордасти в Верховной Раде. Следственные эксперименты над злосчастной кнопкой и пальцем Сан Саныча Омельченко.

СБУ и Генпрокуратура на ушах!

Конечно же, это «происки врагов» помаранчевой «демократии». Бдительная коалиция выявила их среди составителей инструкций по нажатию кнопок. Ну, кто ещё мог так хитро все подстроить, чтобы дедулька-депутат в нужный час не смог разобраться, как нужно тыкать пальцем в пульт.

Честные бегающие глазки пана Омельченко, бесчисленные интервью с экранов, убедительное битьё себя в грудь. Давил-давил, есть три свидетеля!!! И спохватившись, что не депутатское это дело, оправдываться, начинает всех учить, что нужно всем соблюдать Законы и Конституцию. Мол, непорядок, когда система голосования несертифицирована. На всё, и на кнопку должен быть документ, а именно, сертификат качества! И только после этого им, депутатам, закон разрешает на эти кнопки жать!

И пусть даже система «РАДА» не имеет аналогов…да и вряд ли, в стране найдётся тот, кто, сможет «перепроверить» такую систему… Без бумажки-сертификата, по словам Омельченко, всё равно «низзя»!

Печати на кнопки нет – голосуем руками.

Вся помаранчевая элита дружно подпевает экс-мэру Киева, что это не хухры-мухры, а угроза национальной безопасности! Кто его знает, а если, подлую кнопку приволокли контрабандой из самого Кремля! Омельченко давит, вроде, как надо коалиции, а Путин, нагло усмехаясь, посылает на кнопку невидимые сигналы, почему та срабатывает именно в пользу оппозиции.

Теперь, после омельченковского открытия, стало очевидным, почему в стране такие дурацкие законы… Да просто руки депутатов от волнения дрожали, а несертифицированные кнопки тут и не срабатывали! Как интервью с экранов – так все за народ. А как результаты голосования на табло – так плакать хочется. Москва, видать, нам «неправильные» кнопки упорно сбагривает.

А кстати, решения Киеврады по земле во времена омельченковского правления столицей принимались с помощью такой же несертифицированной электронной махины. С помощью «неправильных кнопок» расхватывались придомовые территории с детскими площадками в Киеве. Теперь только стало ясно, что Сан Саныч тут не при чём. Это все кнопки виноваты. А прокуратура с СБУ и до сих пор все были бы в счастливом неведении. Если бы Сан Саныч сам и не проболтался…о кнопочной диверсии со стороны врагов помаранчевой коалиции.

И все-таки странно, что главный застройщик города Киева в такой драматический момент начал читать нотации о необходимости чтить законы: во времена его личного правления в Киевсовете, законы с Конституцей «имели в виду».

Для Киевсовета всегда был один Закон – это установленный Сан Санычем «порядок» по выделению земли под застройки. И такой установленный порядок на дерибан общенародной собственности, скверов и придомовых территорий, городского голову и депутатов вполне устраивал. На любой градостроительный беспредел существуют бумажки – разрешения главного архитектора, землеустроителей, санитаров и экологов. На любой украденный уголок придомовой территории есть своеобразные «сертификаты», удостоверяющие, что в Киеве земля разворовывается правильным образом, качественно и количественно.

«Законопослушный» крестный отец хаотичных застроек скверов и детских площадок, очевидно, подзабыл, как в центре города, несмотря на бумажки с подписями и печатями, просто «ни с того ни с сего» стали рушиться жилые дома, а Печерская лавра, вроде бы, даже сползает к Днепру. Оказывается, в Киеве выданные чиновниками «сертификаты» вовсе не гарантируют никакого качества проектов и экспертиз.

Последствия внедрённой Сан Санычем системы земельного дерибана в Киевраде до сих пор расхлёбывают жители с улиц Белорусской, Малышко и проспекта Правды, которых застройщики лишили солнечного света и дворового пространства.

Итак, с 2002 года под руководством Сан Саныча в Киеве началась беспрецендентная земельная вакханалия. Зато все бумаги и печати на захват земли есть. Без них красть землю нельзя, а с ними можно. Землю по документам у народа вроде бы временно одалживают в аренду, а фактически возврату она не подлежит. Детские песочницы во дворах приносят баснословные прибыли дядькам-застройщикам, и всё это результаты решений Киеврады, которые понаподписывал Омельченко. Как протаскивались такие решения, можно только догадываться. Во всяком случае, до сих пор не афишировались данные, что прокуратура или СБУ когда-нибудь интересовалась такими делами, как равно любыми крупными национальными аферами с землей или недвижимостью.

Бумаги бумагами, сертификаты сертификатами, а качество жизни в микрорайонах стало резко ухудшаться. Жильцы-аборигены в результате решений городских депутатов лишены солнечного света и воздуха. Исчезли скамеечки для пенсионеров и физкультурные площадки. И народ протестовал. Жалобы писал депутататам всех уровней и в различные политические партии. Жители отчаянно отстаивали свое. Было всё. И драки, и перекрытия дороги, и многочисленные сборища перед Киеврадой.

Накануне выборов нового мэра та, старая власть, в конце концов, вроде бы, дрогнула. В начале 2005 года Киеврада отменила несколько своих решений о выделении земли. Народ поверил в помаранчевые перемены…

Правда, накануне отмены решения в Киевраде собрались те, кто в своё время подмахивал-согласовывал уничтожение скверов и придомовых территорий. Чиновники пообщались между собой, а потом запротоколировали, что земли компаниям застройщикам выделялись законно, то есть в установленном порядке.

Для чего это было нужно? – Правильно. – Для будущих судов. Чтобы у фирм-застройщиков были аргументы выиграть эти суды. Вот такая простая схема развода киевлян.

Все получилось, как запланировали.

Киеврада перед выборами решения отменила, а после выборов эти отмены застройщику и проиграла. Так сказать, «демократические» реалии…

В судах застройщики машут разрешительными документами, полученными в установленном порядке. А Киеврада не желает признаться, что все эти «дозволы» – липа. Печати есть? Подписи есть? Значит всё путём. Законность и качество документов никого не интересует.

Жители бегом к новому мэру, а там вертушка, бдительная охрана и почтовый ящик – пишите! И вежливые письма от бывших омельченковских соратников, Лещенко, Николюка, Ребицкого с искренними соболезнованиями о том, что иски в судах проиграны, а поэтому, увы! Демократия в стране…

А порядок выделения земли в Киеве всё тот же, запутанный и непонятный простому смертному…И среди специально уполномоченных почти все те же самые лица...

И по-прежнему Киеврада проигрывает все иски в суде в пользу застройщиков, ибо нет у нее аргументов защищать народное достояние. Ну, кто из чиновников признается, что установленный когда-то порядок распределения земель в Киеве – это элементарное воровство. И всё идёт по схеме. Киевсовет, который обязан защищать интересы жителей, проигрывает приватным фирмочкам целые микрорайоны. А новые депутаты давят на кнопки, чиновники издают незаконные разрешения и дерибан продолжается.

Жильцы снова к Ющенко, а там в депутатских партийных списках новый борец за помаранчевые идеи, господин Омельченко, рассказывает, как надо голосовать по закону.

Правда, тут, слава богу, появились версия о несертифицированных кнопках.

Теперь, по логике экс-мэра, вроде бы и все решения Киевсовета по земле срочно надо переголосовать и желательно руками. Чтобы сразу видно было, кто за народ, а кто против народа.

Наконец-то, для Киеврады появился хороший аргумент для пересмотра судебных решений. Теперь вызвать бы Сан Саныча в эти суды – как главного обвинителя незаконного голосования незарегистрированными кнопками.

Газ. «Киевский вестник». – 2008. – 19 января (№ 5 (6416)). – С. 2


1953 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 6 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua