”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Прачечная самообслуживания. Несветлой памяти украинской «элиты» посвящается

image

     Вы заметили, что в последнее время наши политики всё реже называют себя элитой? Лично мне сей факт доставляет немалое удовольствие, поскольку мне кажется, что я в своих публикациях приложила немало усилий, чтобы наши плебеи ума и души не применяли по отношению к себе это слово. Тем более, что половина из них, понятия не имеет, что это слово означает. Ну, какая же это к чёрту элита, это всё равно, что сказать «элитные сорта чертополоха» или «элитные сорта лопуха».

     Политологи тоже перестали прибегать к этой необоснованной формулировке. Правда Вадим Карасёв иногда срывается – вдруг скажет «элита» и тут же рефлекторно в глубоком реверансе присядет-распластается. Не может пока перестроиться. Зато Олесь Доний, ох, как перестроился, до сих пор явно пребывает в состоянии шока. Сами прикиньте – человек всю жизнь рассматривал всё это дерьмо с высоты птичьего полёта. Как бы парил над процессом. Анализировал, препарировал и вдруг оказался в самой его гуще. А там – фу, что за вид, что за запах…

     Один КОЛЛЕГА Табачник чего только стоит! Вернее, Табачников там два, и оба друг друга стоят. Но я сейчас имею в виду того, который буцим-то честь имеет. Насчёт чести я очень сомневаюсь, а дворец нехилый на Козинке он действительно имеет. Даже по Козинским понятиям дворец непересічний. Я не думаю, что заработал он его игрой на гармошке. А чем, спросите? Вот и я недоумеваю – ЧЕМ?

     И жену себе купил молодую и весьма привлекательную. Жена любит в интервью рассказывать, как сильно она его любит, как тонко его чувствует – «я даже чувствую, если он не спит». Что там чувствовать – храпеть перестал, значит не спит. Лови момент, глупенькая, хоть вздремни чуток. А то сейчас этот бегемот на другой бок повернётся, и опять ночь пропала. Я смотрю на эту пару и диву даюсь. Если бы ко мне это чудовище приблизилось меньше, чем на метр, меня бы вытошнило позавчерашним. А эта бедолага ему ещё и детей рожает. Какое же безрадостное детство надо было иметь, чтобы на это счастье позариться. Но это, в конце концов, личная драма. А для нас трагедия заключается в том, что этот «интеллектуал» и на место в Раде не поскупился. Законодатель, блин.  Плюс водители, маникюрши, любовницы…

      И таких «политиков» в стране подавляющее большинство. И не только в парламенте. Вершители наших судеб. Гребут не только то, что плохо лежит, а всё, что под руку подворачивается. А потом остановятся, ладошку козырьком сложат и смотрят, а что же это там на горизонте чёрненькое белеется – надо бы к рукам прибрать, в хозяйстве пригодится. Не могу не отметить уважаемого Владимира Михайловича. Мало кто об этом знает, но злые языки утверждают, что у него обширнейшие владения в Обуховском районе. Говорят, на месте его владений раньше были два пионерских лагеря и база отдыха КПИ, так что землицы наш красноречивый отхватил немало.

     Вот так они и коротают свои каденции – оттуда прихватят, там потянут, с шариками по залу побегают, друг друга помоями обольют, свои имущественные вопросы порешают – вот такое самообслуживание.

      А чем же тем временем гарант занят? Да практически тем же. Плюс ещё проблемы государственного масштаба: быстренько Конституцию перекроить для расширения и укрепления своих полномочий, быстренько в НАТО вступить, а то американские друзі заругаются. Причём вопрос НАТО оказался столь насущно необходимым для страны, что президент бросил всё на свете, Юлю без личного контроля в Москве оставил и рванул в Париж. Будем надеяться, без какой-нибудь МИССки и за свои деньги. Не как Рудьковский.

     Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, которым занят сейчас президент и его ближайшее окружение (только не подумайте, что это выполнение предвыборных обещаний, служение Украине, скажем, развитие экономики, культуры, науки – одним словом, всего того, что с 1991 года приходило в упадок) – это грядущие президентские выборы и проталкивание Ющенко на второй президентский срок. Что означает подбор окружения по принципу личной преданности и гневные обвинения в адрес тех, кто может составить ему конкуренцию. Главное, чтобы больше никто не высовывался.

      При чём здесь Украина с её многочисленными проблемами, главное никому не уступить нагретое место. Регионалы умело подыгрывают, вот и Гриценко после его обличительного выступления обвиняют в том (вдумайтесь!), что он предаёт президента, назначившего его на пост министра обороны. Так бывший министр Бойко сказал. Не страну предаёт, не плохо справляется со своими обязанностями, а не лижет задницу работодателю, вернее раздатчику постов и должностей. У нашеукраинцев тоже претензии имеются: премьерство Тимошенко в связи с её президентскими амбициями крайне для них нежелательно. И говорят они об этом цинично, открыто, абсолютно игнорируя нас. Так взрослые обсуждают недетские проблемы в присутствии детей, думая, что дети ничего не понимают. Или мы и в самом деле ничего не понимаем?

      Справедливости ради должна сказать, что эпизодически президент «переймається» текущими проблемами в режиме «до мене дійшли сигнали». Решения принимаются абсолютно неадекватные, но зато молниеносные. Вот только возникает вопрос: на этом организме, кроме клаксона и ушей, имеются ещё какие-то органы? Только не говорите мне, что КАКИЕ-ТО имеются.


2598 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 5 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua