”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Какое же из зол выбрать?..Навстречу выборам Часть II

image

Есть старый юмористический рассказ о международной выставке собак, на которой каких только пород не было: и бульдог из Америки, и йоркширский терьер из Англии и т.д. и т.п. Была там представлена и кошка от слаборазвитых стран. Я вспоминаю эту кошку и этот рассказ каждый раз, когда вижу или слышу социалистов.

Начну с того, что наши незабвенной памяти социалисты и теоретически, и практически должны были бы идти в этой статье под номером 4 или 5. Я решила поместить их на второе место из двух соображений: 1) среди социалистов такие колоритные фигуры есть, что Черновецкий отдыхает; 2) из чувства справедливости – ведь, если бы год назад эта шлюха «Наша Украина» не виляла так непристойно бёдрами в надежде продать себя подороже и взметнуться повыше на политический Олимп, если бы она не вела переговоры и не была готова вступить в коалицию с кем угодно, может быть, (это всего-навсего допущение) и Сан Саныч повёл бы себя иначе. Он эту девку нетяжёлого поведения просто опередил. Носом почуял, что та на всё готова, только ищет, кто дороже заплатит, поэтому и решил действовать на опережение. Эти действия себя оправдали: партия во власти, у Мороза появился шанс слегка покрасоваться напоследок. Правда, финал политической карьеры получился совершенно бесславный. И дело, скорей всего, даже не в этом последнем па де труа, а в самой команде Санта Клауса.   

Мороза даже анализировать не будем, это уже объект для Феофании,  поговорим о других малиновых, которых ещё есть риск увидеть если не на политическом Олимпе, то у его подножья. Вполне допускаю, что где-то в регионах есть вполне приличные социалисты, свято верящие в торжество своей идеи. Но то, что получил наш парламент, ни на какую здоровую голову не натянешь. Что ни особь, то потенциальный пациент психиатрической клиники.

Чтоб не быть голословной: Во время сессии ВР один из СОЦИАЛИСТОВ (!) в тот день, когда парламент обсуждал вопрос детского отдыха, сказал, что необходимо предусмотреть наличие разных по стоимости детских оздоровительных учреждений, чтобы дети РАЗНЫХ КАТЕГОРИЙ имели возможность оздоровиться. Как вам социалист, который делит детей на категории? К какой категории он относит себя и своих детей? А наши, значит, низшей категории?

На следующий день депутат Баранивский (ещё не встречала человека, столь точно отражающего суть своей фамилии) предложил не содержать безработных на пособии за счёт государства, а привлекать их к общественному труду – к уборке улиц или сельских кладбищ. Экономный наш, блин. Представляете, человек потерял работу, т.е. самоуважение, возможность содержать семью. Морально-финансовая травма и никаких гарантий поправить ситуацию, а его на принудительные работы, как преступника. Лично я очень надеюсь, что после сентября в парламенте социалистов не будет, НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКТО ИЗ ДЕПУТАТОВ НЕ ПОЛУЧИТ ТОГО ЩЕДРОГО ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, КОТОРОЕ ОНИ САМИ СЕБЕ НАЗНАЧИЛИ, и у Баранивского появится реальный шанс реализовать собственный замысел.

А как вам тётя Валя Семенюк, которая носилась с Криворожсталью, как кукушка с яйцом – то ужасалась и отрекалась, то говорила: «Ай да я, ай да молодец». Схема Тимошенко повергла её в гипертонический криз – так социалисты ещё не работали. Отлежавшись в безопасном месте, всё той же Феофании, и убедившись в том, что приватизация УЖЕ прошла на ура по схеме, доселе в Украине невиданной, т.Валя, набравшаяся в Феофании сил и ещё парочки килограммов, быстренько присвоила все лавры от этого аукциона себе. Ах, как любил Сан Саныч при каждом удобном случае подчеркнуть, что тот аукцион – исключительно заслуга Семенюк. Правда, что теперь делать с этой заслугой, т. Валя и сама не знает, и на всякий случай выслуживается перед регионалами, сдавая одно за другим под заказ за смешные деньги украинские предприятия.

Или наш кентавр Николя Рудьковський, полумэр/полуминистр. Все помнят дипломатический скандал с участием сего кентавра? А помните его последнюю акцию в качестве черниговского мэра очистку водоёмов? Лично мне он тогда Дуремара напомнил, ловца пиявок из «Золотого ключика».  

Вася Волга сейчас больше всего похож на Юрия Павленко в момент утраты министерского поста (см. часть I). Готов всех заложить, лишь бы в политике продержаться.

Воспоминания о «Золотом ключике» навевает и Карабас-Барабас Цушко. Как он тогда примчался, как практически сам через забор лез за буратинами президента, как куриные кости в кувшин швырял! Полный восторг!

Самая непонятная для меня фигура в этом сюжете – Татьяна Монтян, женщина, как мне ещё недавно казалось, очень независимая, знающая реальную цену ВСЕМ политикам. И вдруг какой-то бред об отравлении. Грудью готова встать на защиту человека явно неадекватного. Ну, какая разница – рванул он на прокуратуру по чьей-то дури или по собственной? Монтян, чтобы лишний раз за Цушко слово замолвить, „героя” из него сделать, даже прибежала на «Свободу слова» то ли с пляжа, то ли с огорода… Мне кажется, дело адвоката – защищать клиента в суде, а не нести всякую ахинею на всю страну.

А скажите, Татьяна, вы, как мать четырёх сыновей, с какой стороны забора предпочли бы увидеть СВОИХ детей – среди атакующих под предводительством Цушко или среди тех, кого он атаковал? Или вас волнуют только собственные дети? С мамами тех детей не хотите пообщаться?

P.S. Если говорить начистоту, то, скорей всего, своим предательством Мороз спас страну, потому что, если бы альянс «Нашей Украины» и Партии Регионов всё-таки состоялся, то эти два «качка» уже всю страну урыли бы. И Юлю с Морозом тоже. Никто бы не рыпнулся.


4240 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 7 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua