”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Сич и Му-Му движутся на Восток

image

Наградная система Украины  переполнена как правительственными, так и общественными  наградами. Часто их значение и смысл нивелируются: за деньги можно пробрести не только орден, но и звезду героя. Ведь в Украине наряду с Героем Украины можно стать, к примеру, Героем казачества, или еще каким  то «героем». 

И все же не все продается и покупается. Решением казацкого совета Черкасского Куреня  Войска Запорожского ректор донецкого национального университета, глава Донецкой областной организации Всеукраинского общества «Просвіта», Герой Украины Владимир Шевченко награжден высшим отличием казацкой Славы «Сич» (слава-имя-честь)». В уставе ордена отмечено, что ним награждаются лишь представители старинных казацких родов, имеющие большие заслуги перед обществом, «которые сохранили и умножили славу предков – запорожских казаков». Орден вручается от лица большого казацкого совета Черкасского Куреня, и атамана Черкасского куреня. На эту структуру возглавляет Николай Нестеренко, потомок полковника Максима Нестеренко, верного соратника Богдана Хмельницкого, которому передал клейноды неизменный с конца 80-х годов прошлого столетия первый казацкий генерал нового времени Осинин-Пуповина, стоявший у истоков возрождения казачества в Украине.

Орден учрежден еще в прошлом году, но награждение было произведено только в июне этого года. Шел отбор кандидатов, изучение их заслуг, а также заслуг их предков. И очень отрадно, что в числе первых награжденных оказался представитель Донбасса. Ведь по Уставу ордена, в год можно наградить не более трех человек. Кстати, черкасчанам принадлежит и еще одна оригинальная идея. Генерал-майор  запорожского казачества и корреспондент донецкой газеты «Остров» Владимир Матюша учредил еще один орден – «Му-Му». Он будет иметь три степени и вручаться будет тем гражданам, которые опозорили и предков, и страну. И он для награжденных тоже абсолютно бесплатный. Надеемся более подробную информацию получить в ближайшее время. Владимир Николаевич обещал подумать о первых награжденных из Донецка. Предполагаем, что ими станут герои его журналистских расследований.

По сообщению наказного атамана Черкасской паланки Войска Запорожского Владимира Матюши, Черкасская паланка Войска Запорожского приняла решение о создании реестра граждан Украины, которые «занимаються «бульбуляцией», расточительством, самовосхвалением, казнокрадством, разрушением украинских ценностей и экономики, «бандитизмом по-украински». Название реестра – «голохвастовы» трех  ступеней. Кандидатуры претендентов на звание будут рассматриваться на заседании комиссии казачества ежеквартально.


2066 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 4.80Rating: 4.80Rating: 4.80Rating: 4.80Rating: 4.80 (всього 5 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua