”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

А украинцу всё только на пользу

image

Наверняка многим доводилось слышать, как поёт в ванной комнате сосед по квартире/гостинице/санаторию. Вентиляционные решётки делают эти вокальные экзерсисы доступными для ушей проживающих сверху, снизу, сбоку. Человек плещется, булькает, пыхтит, фыркает, издавая при этом громкие трели. Вода шумит, сосед сам себя не слыша, орёт, фальшивит безбожно, сбиваясь и пуская «петуха», но кайфует по полной программе. Звучит забавно.

Но когда то же самое, только не в ванной, а публично, при большом скоплении народа, транслируемые по радио и телевидению, проделывают наши политики и высокие чиновники – тут уж не до смеха. Смотришь и недоумеваешь – то ли тебя за идиота держат, то ли сами до такой степени идиоты.

Булькают, несут чёрт те что, упиваясь звуком собственного голоса и не давая себе труда задуматься о сказанном. Кто-нибудь понял, что это за штука «жёлтый фосфор» и чего от него ожидать?

Казалось бы, уже есть горький опыт Чернобыля, который говорит: раз уж вы не в состоянии проанализировать и грамотно оценить ситуацию, то сначала сделайте ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для безопасности людей, а насколько это опасно и кто виноват, разбирайтесь потом. В таких ситуациях лучше, как говорится, перебдеть. Люди не должны пострадать. Они содержат эти неисчислимые орды чиновников не для того, чтобы в экстремальных ситуациях не иметь ни питьевой воды, ни лекарств и самостоятельно решать вопрос эвакуации хотя бы детей.

Меняются президенты, премьеры, а стиль руководства остаётся неизменным. Вчера фосфор был катастрофой, назавтра выяснилось, что в принципе он мог бы принести пользу не только народному хозяйству, но и здоровью человека. У нас, украинцев, организмы уникальные – им, организмам, всё на пользу. И случиться с нами ничего не может. У нас всё в порядке, нет причин для опасений, а тем более, паники.

Слыхали про курей, которые массово гибнут на Житомирщине? А теперь внимание все! – причина  НЕ установлена, НО ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что это не птичий грипп. Вот так. Просто курам на смех. У нас не только правительство ПРОФФЕССИОНАЛОВ, у нас вся страна такая.

Люди, как всегда в подобных ситуациях, мечутся, не зная, как защитить  и уберечь хотя бы детей. А ЭТИ понаехали, понабулькали, кто во что горазд, сожрали огурец с огорода, чтобы продемонстрировать «безопасность» продукта, и уехали, кабы чего не вышло, ставить клизму и промывать желудок.

Президент, как всегда, пунктуально появился и, как всегда, дал волю буйной фантазии – зелёный газон велел на месте аварии сотворить. Эстет, ничего не поделаешь. Чиновники местные под козырёк взяли – будет сделано, пан президент, и, забыв, как всегда, о народе, поспешили ИСПОЛЬНЯТЬ высочайшее повеление. А какой длины-ширины тому газону быть, не забыли на всякий случай поинтересоваться?

Газоны и прочие озеленительные мероприятия – это тема для отдельного разговора. Но сейчас не могу не вспомнить, как пару лет назад кабмин и высшее чиновничество страны под руководством самого президента субботник проводили. Отъехали километров за сто от Киева и в лесу ёлки сажали. Народ местный собрался, семечки лузгает и во все глаза на это диво дивное смотрит, как чуднЫе дядьки в шикарных костюмах повылезали из шикарных автомобилей и имитируют трудовой энтузиазм.  В Киеве не то что газоны – парки, скверы, сотни гектаров зелёных зон истребляются, а эти чудики в лесу ёлки сажают. Тогда ещё нашеукраинский Кинах больше всех с ведёрком и лопаткой суетился… Теперь вот газон забабахают – памятник  чьей-то безмозглости, коррумпированности и безответственности. А жёлтый фосфор – тьфу, ерунда. Считайте фосфорными удобрениями, от которых вашим (нашим) организмам сплошная польза.

Ликвидаторам, брошенным под эти «удобрения» без всякого защитного оснащения, предлагаю в этом году отпуск не давать, будем считать, что они уже оздоровились. Чиновникам, обязанностью которых является не столько наблюдать за этими явлениями, сколько их предупреждать, не помешает к Чернобыльским льготам, ещё и «фосфорные» льготы добавить. Да они это и без моего совета сделают.

А людям будут врать, как врали после Чернобыля, когда Чехия, Польша, Финляндия и другие нормальные страны перевели свой скот на сухой корм, и только наши Бурёнки щипали смертельно опасную траву на открытых пастбищах, а киевские дети через неделю после атомной катастрофы вручали в честь 1 мая цветы советским вождям. Европа старалась максимально себя обезопасить, глотала (по рекомендации СВОИХ врачей) препараты йода – защищала щитовидки своих граждан от радиоактивного поражения. Препараты были не только ДОСТУПНЫ, но и абсолютно БЕСПЛАТНЫ. Людей консультировали, предостерегали, вели массовую  разъяснительную работу. А НАШИ медики во главе со своими министрами докладывали, что никакой опасности для здоровья и жизни людей нет. Как всегда, сплошная польза. Чем не холокост?! На сколько ещё должно сократиться население страны, чтобы погань при власти начала думать о чём-то, кроме собственного обогащения?!

А сколько нам вопили о том, что СПИДа (как и секса и наркомании) у нас нет. А когда СПИД начал стремительно растекаться по всей стране, унося жизни людей (в том числе и ни в чём не повинных детей), нам всё равно говорили, что всё в порядке, и прибирали к рукам деньги, выделенные нашей стране мировым сообществом на борьбу с этим страшным заболеванием. На деньги эти закупались машины, квартиры и компьютеры для всевозможных бюрократических формирований, проводились дорогие ремонты в многочисленных офисах «борцов» со СПИДом и т.д. и т.п. Только СПИД не очень серьёзно отнёсся к таким методам борьбы и распоясался окончательно.

А как мог этот наш чёртов парламент принять постановление, позволяющее ввозить в страну генетически модифицированные продукты? Дети «слуг народа» едят эти продукты?! Так почему наши дети должны это есть? Их здоровью это не повредит? Скорей наоборот?

Хотелось бы знать, сколько токсических и радиоактивных эшелонов курсирует по просторам Украины. Кто дал на это разрешение? Неужели у нас своих токсических свалок мало? Кто-нибудь несёт ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за то, что происходит в стране?

Но самое грустное – НИКТО НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАКАЗАН. И бандиты никогда не будут сидеть в тюрьмах. Потому что все в теперешней власти друг друга стоят и каждый может с полным основанием ткнуть пальцем в другого: «Сам такой!». Там компромата на каждого не счесть. Поэтому у нас только два выхода – либо в корне изменить ситуацию, либо продолжать вымирать.


3194 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 6 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua