”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Борьба за Кормушку. Штрихи политической биографии

image

В бытность Ющенко президентом среди психиатров Донецкой области ходила шутка: «Предлагаем западным коллегам Украины добавить в справочник по психиатрическим заболеваниям новый диагноз – «лидер областной организации партии «Наша Украина» Александр Меланченко»».

Как не горько осознавать, но прекрасно известно, что всегда всплывает наверх. По протекции Александра Клименко, заместителя главы военно-гражданской администрации области, заместителем у Кихтенко стал Михаил Сливка, который при регионалах руководил управлением внутренней политики Донецкой облгосадминистрации. Заметим, что его руководство было насколько эффективное, что даже регионалы Януковича посчитали парня сильно коррумпированным и тихонько убрали с должности. Да и Клименко будучи в Верховной Раде, всемерно поддерживал И Азарова, и Януковича, послушно голосуя по руке нынче покойного «дирижера» Миши Чечетова. А уже Сливка, стряхнув с залежавшейся особи нафталин, вытащил в Департамент внутренней политики врача-психиатра Александра Меланченко.

В интернете нашлись интересные подробности биографии этого деятеля. Меланченко окончил в 1989 г. Константиновское медицинское училище, был комсоргом. Потом, уже при независимой Украине, стал ультранационалистом, готовым идти в любую партию для создания своей собственной карьеры. Местные жители утверждают, что Александр Меланченко – владелец торгового центра «Украина» в городе Константиновка. А если сказать точнее, стал им, захватив здание силой во времена оранжевой революции. Маму назначил директрисой. Но вот спецпроверка почему то не нашла возможности проверки подобных сигналов, и Кихтенко подписал назначение главой департамента Внутренней политикина Александра Меланченко. Официально сообщалось, что «2 июня, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Кихтенко на аппаратном совещании представил в качестве директора департамента внутренней политики врача-психиатра, общественного деятеля Александра Меланченко».

Вот «вылизанная» биография нашего героя. «Родился в г.Константиновка 14 мая 1970 г.

С отличием закончил 8-летнюю школу № 27. С 1985 по 1989 г. обучался в Константиновском медицинском училище, которое закончил с красным дипломом.

По окончании работал дежурным фельдшером на заводе «Автостекло». Получил направление на продолжение учебы в мединститут. В 1989 г. поступил с Луганский мединститут. Учебу совмещал с работой на скорой помощи в кардио-реанимационной бригаде. По окончании мединститута вернулся в родной город, где стал работать врачом-психиатром в Константиновской психбольнице. В 1998 г. избран депутатом горсовета.

С 2002 по 2004 г. работал советником городского головы. С 2002 по 2009 — Голова областной организации ПП НСНУ. С 2010 по настоящее время голова областной организации партии «За Украину».

 Кое что здесь явно выпало. К примеру то, что Меланченко был з Константиновке задействован в работе комиссий, которые занимались подготовкой к призыву молодежи в ряды вооруженных сил. Так, Исполнительный комитет Константиновского городского совета своим решением ввел в 2013 году в состав комиссии по вопросам приписки граждан Украины мужского пола 1997 года рождения, зарегистрированных в г. Константиновке, к призывному участку Константиновского объединенного городского военного комиссариата. Для обеспечения работы призывного участка и был привлечен в эту комиссию для проведения медосмотров Меланченко Александр Иванович, врач-психиатр коммунального лечебно-профилактического учреждения «Городской психиатрический диспансер г.Константиновки». Крамолы, конечно, нет, но руководителю партии, наверное, негоже этим занимается, да еще и оппозиционной партии. Чем они, эти коммиссии, занимались напоминать не нужно, надеюсь. Впрочем, связь Меланченко с той властью ни у кого не вызывала сомнений.

За плечами Александра Меланченко — «богатый» политический опыт: он был депутатом горсовета, был членом партии Юрия Павленко (бывшего народного депутата от НУ, министра, уполномоченнго Президента Виктора Януковича по правам ребенка), потом членом и даже председателем областной организации партии «Наша Украина». А потом под крылышком Вячеслава Кириленко возглавлял в области его партию «За Украину!». Выдвигался в городские депутаты даже от «Батькивщины». Это в апреле 2012 года. Впрочем, набрал позорные результаты.

Вот официальные данные влияния в городе «директора дурдома». На участки пришли 455 избирателей из 3361 (13,54%). Кандидат от «Фронта перемен» Алексей Волков заручился поддержкой 110 избирателей (24,18%), кандидат от партии «Батьківщина» Александр Меланченко получил 57 голосов (12,53%), коммунист Евгений Оболенцев — 96 голосов (21,10%), регионал Дмитрий Ясичев — 171 голос — (37,58%). Вот такие пироги получились, точнее – не получились у нашего лидера!

Впрочем под шумок оранжевой революции он окончил, поговаривают, академию управления при президенте Украины. Комичная ситуация была и с захватом власти в «Нашей Украине» Тогда в рядах правящей партии обсуждали тему о том, что «Александр Меланченко, врач-психиатр из Константиновки, пойдет на все ради денег и карьеры. На случай, если его выберут, мы даже заголовок придумали – «НСНУ поможет только психиатр». В 37 лет – выпускник Луганского медицинского университета. Второе образование – экономист: наверное, подумывает о том, чтобы открыть свою клинику».

Кстати, скандал с захватом Меланченко «Нашей Украины» был очень красиво освещен интернет-изданием «Остров». Приведем обширную цитату, оно того стоит. «Избрание председателя Донецкой областной организации партии «Наша Украина» Александра Меланченко на семнадцатой конференции ДОО «НУ» 18 октября не обошлось без скандала. Этому не помешало даже участие в форуме лидера партии Вячеслава Кириленко и его заместителя Зиновия Шкутяка. Проблемы начались еще на этапе регистрации. В фойе делегатов и приглашенных регистрировали, выдавая на руки пригласительные в конференц-зал. В это время на улице, под дождем, мокли все, кого охрана по разным причинам не пропускала в здание. Части журналистов посчастливилось попасть внутрь лишь потому, что они пришли заранее, а в конференц-зал удалось проскочить благодаря настойчивости. На возмущение, что Партия регионов не чинила представителям СМИ никаких препятствий, а майданная «Наша Украина»..., один из делегатов отметил: «Что вы хотите? У Партии регионов все понятно и все заранее расписано. А у нас – демократия. Мы сами не знаем, чем все закончится». Потом, журналистам, которые пришли перед самым началом мероприятия, пояснили, что конференция «закрытая».

Еще до начала конференции на улице завязалась потасовка. На вопрос корреспондента «Острова», что происходит, представитель донецкой «Нашей Украины» пояснил, что «Меланченко выбежал на улицу с частью пригласительных и начал раздавать их стоящим на улице гражданам, чтобы те, в свою очередь, прошли на конференцию и проголосовали за него…».

Позднее, уже на конференции, это подтвердил и глава донецкой городской организации НСНУ Сергей Зикеев. «В этом зале находится очень большое неопределенное оргкомитетом число неделегатов конференции. Посчитать надо, выявить, кто проголосует – делегат не делегат», – сказал С.Зикеев.

Затем кандидат на кресло главы ДОО НСНУ Олег Толстенко также заявил, что его жена, являющаяся делегатом, осталась на улице под дождем, поскольку ее не пропустили в зал. Но даже это заявление не было принято во внимание. Более часа члены НСНУ на конференции только то и делали, что выясняли, как быть с делегатами и неделегатами, но так и не пришли к единому решению.

Всего на место председателя Донецкой областной организации партии «Наша Украина» претендовали семь кандидатов, из них четверо сняли свои кандидатуры в основном в пользу председателя Константиновской городской партийной организации Александра Меланченко. Он впоследствии и был избран главой ДОО НСНУ».

Через некоторое время Меланченко мирно сдал организацию Антону Клименко, брату будущего налоговика Януковича Александра Клименко. Так была похоронена революция в Донецке и взращены ростки сепаратизма . При содействии нынещнего главы Департамента внутренней политики.

А вот еще некоторые штрих к портрету Меланченко.

Владимир Аверин, главный редактор «Народной газеты», пишет «некий Александр Меланченко, уроженец Константиновки, мечтает допрашивать «сепаратистов» с помощью загона иголок под ногти — об этом он вполне откровенно пишет в «Фэйсбуке»».

Александр Меланченко заявил, что большинство жителей на Донбассе запуганы террористами, однако местные бандиты недовольны действиями сепаратистов и готовы в любой момент поддержать антитеррористическую операцию. Об этом он рассказал в эфире UKRLIFE.TV. «Сегодня в захваченных террористами городах никто не оказывает им сопротивление. Создается впечатление, что все жители за ДНР, но это не так. Очень многие жители Донбасса запуганы. Есть люди, которые говорят: «Вы скажите, что АТО реально придёт, дайте нам 99% гарантий, что это не имитация, и мы им ударим в спину. Это говорят люди с сомнительной репутацией, у которых есть оружие. Да, они бандиты, но у этих людей есть оружие и они готовы ударить террористам в спину. Это происходит потому, что террористы поменяли их уклад. Если раньше они регулировали бандитскую среду в Донбассе, то сегодня их отодвинули, и им это не нравится. Им не нравится, что пришли террористы, которые ранее ничем не владели и не имеют большого ума», – сказал он. По словам Меланченко, люди в Донецкой и Луганской областях только из-за страха высказывают симпатию ДНР, однако в узких кругах выступают за территориальную целостность и единую Украину. «Они не говорят это вслух, но многие тайно поддерживают Украину и АТО. Не привыкли у нас в Донбассе говорить о чем-то вслух», – добавил он (http://avtonavideo.ru/nNca_BKSyJo/bandity_donbassa_nedovolny_dejstviyami_separatistov_i_gotovy_podderzhat_ato.html#sthash.Ce4uYIZR.dpuf).

По мнению Меланченко, террористов надо загрузить социальными вопросами. «Захарченко как специалист может обеспечить войной без проблем, а обеспечить людей не может. И мы подталкиваем население, говоря, что те, кого вы избрали 2 ноября... Мы должны показать их несостоятельность. Или выспавшийся Моторола будет активно убивать наших «киборгов» в аэропорту. А если к Мотороле придут 2 пенсионерки и спросят: «Где мои деньги?»... У него появится масса других вопросов». (Заметьте, каков примитивизм в речах человека, занимающегося внутренней политикой прифронтовой области).

Александр Меланченко, к примеру, считает, что Украина не обязана платить пенсии жителям, не покинувшим пределы псевдореспублик. А как же Конституция, которой он присягал?

Впрочем, в Константиновке ходят упорные слухи, что Меланченко не только не препятствовал сепаратистам, а даже с ними контактировал. Слух наверное…

Но вот имеется документ, произведенный в недрах облгосадминистрации «За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и нарушение этики поведения государственного служащего за совершение действий, которые негативно влияют на репутацию государственного служащего, объявить выговор МЕЛАНЧЕНКУ Александру Ивановичу, директору департамента по вопросам внутренней политики» Вопрос возникает «А зачем же брали»?

http://h.ua/story/420948/

На фото: невмирущий Меланченко.

 


2968 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 125 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua