”Iнформацiйно-аналiтична Головна | Вст. як домашню сторінку | Додати в закладки |
Пошук по сайту   Розширений пошук »
Розділи
Архів
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поштова розсилка
Підписка на розсилку:

Наша кнопка

Наша кнопка

Яндекс.Метрика


email Відправити другу | print Версія для друку | comment Коментарі (0 додано)

Украинская рулетка: готовимся к выборам

image

1. По Сеньке ли шапка?

Спрóсите, почему именно этот у меня нумером Один идёт? Очень просто – как Гарант Прав И Свобод Гаранта. Спинным мозгом чую, что именно он – оплот надежд Ющенко на светлое будущее своё, своих жён, своих детей, своих внуков, своих тёщ, кумов и кум, племянников и племянниц, кузенов и кузин и многих-многих других.

Это у любого украинского президента главный долг перед страной – обеспечить высокий жизненный стандарт бывшему президенту со всеми его близкими и далёкими прихвостнями. Что Ющенко первым делом сделал как президент? – обеспечил Кучму. В том смысле, что ко всем его немалым статкам добавил ещё много чего. Чтобы старик не бедствовал, не горевал о тех, кому жизнь испоганил и о тех, кого вообще жизни по его вказивке лишили.

А Сеня – хлопчик непоганый. Может, и не очень надёжный, но слухняный. Пока. В смысле, пока власти не вкусил. В Раде себя хорошо проявил. Правда, Рада под его председательством не работала. Зато не работала согласованно. Я имею в виду, по согласованию с тем, кому Сеня в мобилочку ситуацию ежеминутно докладывал, а потом по его вказивке заседания закрывал.

Все заметили, как на выступление Сени в студии у Фирташа татусь Ющенко смотрел? Ну просто-таки с татусёвой нежностью. Так татусь смотрит на своё чадо, когда оно, поставленное на стульчик, виршик рассказывает. Или писеньку спивает. Короче, заученный текст выдаёт. Вот только на истерику пацан то и дело срывается, и нет надежды, что ситуация может со временем улучшиться. Скорей наоборот. Но, как было сказано в фильме «В джазе только девушки», у каждого свои недостатки. Зато есть у Сени одно неоспоримое достоинство. Но об этом чуть позже. А сейчас небольшое лирическое отступление.

Обратили внимание на высказывание митрополита Кирилла о том, что Киев – наш общий Иерусалим? Как говорится, не в бровь, а в глаз. Его святейшество зрит в корень: кто у нас в Киевской администрации – черновеЦКИЙ, кильчиЦКАЯ, журавСКИЙ, яструбинСКИЙ, баСС, довгИЙ, комарниЦКИЙ, ламбуЦКИЙ и т.д. и т.п. Вот почему, собственно, второй Иерусалим.

А теперь о неоспоримом достоинстве Яценюка – наконец-то хоть одно щирое украинское лицо в украинском руководстве. Я-Ц-Е-Н-Ю-К. Звучит, как музыка.  Некоторые, любя, называют его Яйценюк. Тоже хорошо. Поэтому призываю – дабы ни у одного заезжего святейшества не возник соблазн назвать Украину нашей общей Землёй Обетованной, я призываю: «Все голосуйте за Яценюка!». А шо такое? Почему, собственно, нет?


1362 раз прочитано

Оцініть зміст статті?

1 2 3 4 5 Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00Rating: 5.00 (всього 42 голосів)
comment Коментарі (0 додано)
Найпопулярніші
Найкоментованіші

Львiв on-line | Львiвський портал

Каталог сайтов www.femina.com.ua